Заключительный этап

Арина П.

Жизнь каждого горожанина может изменить жизнь города. Каждый человек идя по улице и не мусоря, а убирая за собой все в контейнеры делает город лучше. Я бы хотела сделать  в своем районе больше красивых клумб, ухоженных скверов, дворов. Привести в порядок клумбы у подъездов, что-бы было приятно выйти из дома
Изменяя город вокруг себя мы изменяемся сами!!!!

Умед М.

На вопрос: "Как моя жизнь может изменить жизнь нашего города?", я отвечу без труда.
    Во-первых, мне не нравится экология нашего города. Например, заводы,которые загрязняют атмосферу нашего города.
    Во-вторых, мне не нравятся ветхие дома, которые стоят уже очень давно,которые могут обвалиться в любой момент.
     В-третьих, мне не нравятся старые высокие деревья, т.к они могут упасть на дома, людей, машины.
    Подведем итог, чтобы устранить эти проблемы,я специально стану мэром нашего города!

Даша В.


Я знаю, что в нашем городе плохая экологическая обстановка. Дымят трубы заводов и котельных, загрязняя воздух. В реки сбрасываются  неочищенные стоки.
Река "Оба", идущая по центру города,-это сплошной мазут. Река "Горбушка", текет из Точилино, сквозь помойки,которые сами люди,живущие по берегу и устраивают. Поэтому, я хочу стать экологом, для борьбы с этими явлениями, и собрать вокруг единомышленников, чтобы дышать чистым воздухом и пить кристальную воду. 
Настя С.

Я думаю, что пользу для своего любимого города должен приносить каждый человек, Начиная с мелочей: не бросать мусор, не сжигать что попало, не бросать бутылки и банки в водоемы. По возможности, убрать,если где-то нерадивые отдыхающие намусорили. Постараюсь получить такую профессию, которая поможет изменять отношение людей к окружающему миру, чтобы нашим потомкам жилось хорошо. 

1 комментарий:

  1. Уважаемые участники, ждём ваших ответов на вопрос "Как моя жизнь может изменить жизнь города?" и все задания будут выполнены, вы - финалисты!

    ОтветитьУдалить